Sunday, 29 November, 2020

Veja Todos os jogos da TV deste final de semana de sexta, 11/09, Sábado, 12/09 e domingo 13/09


jOGOS AO VIVO DE HOJE DO FINAL DE SEMANA E DA SEMANA BRAZIL SOCCER

Neste final de semana você acompanha o Brasileirão SÉRIE A, com Flamengo, Corinthians, Botafogo, Liverpool, e Barcelona. Veja os links a seguir e entre para saber os detalhes das transmissões ao vivo.

Jogos de HOJE e da semana na TV

Gols de QUARTA

Gols de Quinta

 Jogos de SEXTA, 11/09

Campeonato Espanhol

16:00 Granada x Athletic Bilbao Rodada 1

Campeonato Francês

16:00 Bordeaux x Lyon Rodada 3

Campeonato Brasileiro Série B

19:15 Avaí x Ponte Preta Rodada 9

19:15 NÁUTICO X BOTAFOGO-SP rodada 9 ADIADO PARA SÁBADO

21:30 Cruzeiro x Vitória Rodada 9

Campeonato Brasileiro Série C

20:00 Ituano x Criciúma Rodada 6

Campeonato Paulista Série A2

15:00 São Caetano x Monte Azul Quartas de final

Camepeonato Mexicano

21:30 Necaxa x Chivas Guadalajara RODADA 10

22:30 FC Juarez x Puebla RODADA 10

Copa da Alemanha

15:45 Eintracht Braunschweig x Hertha Berlim 1ª FASE

15:45 Havelse x Mainz 05 1ª FASE

Jogos de Sábado, 12 DE SETEMBRO DE 2020

Campeonato Brasileiro

16:30 Athletico-PR x Coritiba Rodada 10

19:00 Santos x São Paulo Rodada 10

Campeonato Inglês

08:30 Fulham x Arsenal Rodada 1

11:00 Crystal Palace x Southampton Rodada 1

11:00  West Ham x Newcastle Rodada 1

13:30 Liverpool x Leeds United Rodada 1

Campeonato Espanhol

11:00 Eibar x Celta Rodada 1

13:30 Granada x Athletic Bilbao Rodada 1

16:00 Cádiz x Osasuna Rodada 1

Campeonato Francês

12:00 Montpellier x Nice Rodada 3

16:00 Saint-Étienne x Strasbourg Rodada 3

Campeonato Brasileiro Série B

11:00 Guarani x Brasil de Pelotas Rodada 9

16:30 Sampaio Corrêa x Operário-PR Rodada 9

19:00 Náutico x Botafogo-SP Rodada 9

Campeonato Brasileiro Série C

15:00 São José-RS x Boa Esporte Rodada 6

16:00 Tombense x São Bento Rodada 6

17:00 Botafogo-PB x Vila Nova Rodada 6

19:00 Paysandu x Imperatriz Rodada 6

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

14:00 Barcelona x Gimnàstic

Campeonato Acreano

17:00 Rio Branco-AC x Galvez Segundo turno (Final)

Campeonato Amapaense

17:00 Santos-AP x Santana Semifinal

Campeonato Brasileiro Feminino

15:00 São José-SP x Palmeiras Rodada 9

Campeonato Mexicano

19:00 Atlas x Morelia

21:00 Tigres x Santos

23:00 CF America x Toluca

Copa da Alemanha – RODADA 1

10:30 Oberneuland x Borussia M’gladbach

10:30 Altglienicke x Köln

10:30 Nürnberg x RB Leipzig

10:30 Meinerzhagen x Greuther Fürth

10:30 FV Engers 07 x Bochum

10:30 Todesfelde x Osnabrück

10:30 Eintracht Celle x Augsburg

10:30 Union Fürstenwalde x Wolfsburg

10:30 1860 München x Eintracht Frankfurt

13:30 Karlsruher SC x Union Berlin

13:30 Ulm x Erzgebirge Aue

13:30 Ingolstadt x Fortuna Düsseldorf

15:45 Carl Zeiss Jena x Werder Bremen

Jogos de Domingo, 13 DE SETEMBRO DE 2020

Campeonato Brasileiro

16:30 Athletico-PR x Coritiba Rodada 10

19:00 Santos x São Paulo Rodada 10

Campeonato Inglês

08:30 Fulham x Arsenal Rodada 1

11:00 Crystal Palace x Southampton Rodada 1

11:00 West Ham x Newcastle Rodada 1

13:30 Liverpool x Leeds United Rodada 1

Campeonato Espanhol

11:00 Eibar x Celta Rodada 1

13:30 Granada x Athletic Bilbao Rodada 1

16:00 Cádiz x Osasuna Rodada 1

Campeonato Francês

12:00 Montpellier x Nice Rodada 3

16:00 Saint-Étienne x Strasbourg Rodada 3

Campeonato Brasileiro Série B

11:00 Guarani x Brasil de Pelotas Rodada 9

16:30 Sampaio Corrêa x Operário-PR Rodada 9

19:00 Náutico x Botafogo-SP Rodada 9

Campeonato Brasileiro Série C

15:00 São José-RS x Boa Esporte Rodada 6

16:00 Tombense x São Bento Rodada 6

17:00 Botafogo-PB x Vila Nova Rodada 6

19:00 Paysandu x Imperatriz Rodada 6

Campeonato Acreano

17:00 Rio Branco-AC x Galvez Segundo turno (Final)

Campeonato Amapaense

17:00 Santos-AP x Santana Semifinal

Campeonato Brasileiro Feminino

15:00 São José-SP x Palmeiras Rodada 9

Campeonato Mexicano

14:00 Pumas x San Luis

21:00 Tijuana x Cruz Azul

21:00 Queretaro FC x Leon

Copa da Alemanha

10:30 Schweinfurt x Schalke 04
10:30 Wiedenbrück x Paderborn
10:30 Chemnitzer FC x Hoffenheim
10:30 Eintracht Norderstedt x Bayer Leverkusen
10:30 Kaiserslautern x Jahn Regensburg
10:30 Rielasingen-Arlen x Holstein Kiel
10:30 SV Steinbach x Sandhausen
10:30 Hansa Rostock x Stuttgart
10:30 Elversberg x St. Pauli
13:30 Waldhof Mannheim x Freiburg
13:30 Magdeburg x Darmstadt 98
13:30 Wehen Wiesbaden x Heidenheim

Jogos de Segunda, 14/09

13:30 Dynamo Dresden x Hamburger SV
13:30 Rot-Weiss Essen x Arminia Bielefeld
13:30 Würzburger Kickers x Hannover 96
15:45 MSV Duisburg x Borussia Dortmund

14 DE SETEMBRO DE 2020

23:00 Pachuca x Monterrey

0 comments on “Veja Todos os jogos da TV deste final de semana de sexta, 11/09, Sábado, 12/09 e domingo 13/09

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Comentários recentes